Imagens Ilustrativas
















Compra segura É obrigatória a contratação de seguro para eventuais danos havidos durante a execução das obras?
Sim, conforme previsto no Decreto-Lei nº- 73/1966, artigo 20, é obrigatória a contratação de seguro ...
Leia mais

Compra segura Quando o comprador do imóvel é casado, seu cônjuge deve obrigatoriamente constar igualmente como adquirente?
Se os adquirentes forem casados sob o regime da separação absoluta de bens, não é necessário, pois, ...
Leia mais






Roy Tanck's Flickr Widget requer Flash Player 9 ou acima.


CRECI J03895

HomeCatamarãLançamentosCliente CatamarãContato

Avenida Presidente Juscelino Kubitschek de Oliveira, nº 1.450 Zona 2 Maringá - PR
© 2018 Copyright - Catamarã Engenharia
Todos os direitos reservados